Важен вклад каждого - «Кызылординские Вести»

Важен вклад каждого

13.04.2024

249 0

obshhaja

По итогам заседания Правительства под председательством Премьер- Министра РК Олжаса Бектенова, посвященного паводковой ситуации и ликвидации ее последствий, аким области Нурлыбек Налибаев дал поручения руководителям соответствующих органов и ведомств.

– Ситуация с паводками в ряде регионов республики продолжает оставаться сложной. Ранее в пострадавшие от паводков области было направлено 296 кызылординских спасателей. Также отправлено 88 единиц спецтехники различных учреждений области. Необходимо принять меры для координации работ по мобилизации всех сил для оказания помощи пострадавшим от паводков, – сказал аким области.

Ранее в целях оказания гуманитарной помощи жителям регионов, пострадавших от паводков, акиматами Кызылорды и районов была запущена акция «Наша сила – в единстве», к которой подключились все неравнодушные граждане и волонтеры. Были открыты пункты сбора и на сегодня отправлены продукты питания, предметы первой необходимости на сумму 150 млн тенге.

Глава региона напомнил, что необходимо сделать все, что в наших силах, чтобы снизить последствия природной стихии для наших сограждан. Сегодня вся страна помогает пострадавшим от наводнения гражданам и от этого не должны остаться в стороне и представители бизнеса. Аким области также отметил, что это непростой момент в жизни казахстанцев и людям необходимо сплотиться, чтобы достойно пережить это испытание.  

Жанна БАЛМАГАНБЕТОВА

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: