В центре внимания – нужды людей - «Кызылординские Вести»

В центре внимания – нужды людей

11.08.2022

461 0

v centre vnimanija nuzhdy ljudej

Вчера аким области Нурлыбек Налибаев провел очередной приём граждан по личным вопросам, рассмотрев обращения 14 кызылординцев.

Большая часть обратившихся просила оказать поддержку для создания предприятий среднего и малого бизнеса. В частности, Алтынбек Умирзаков предложил открыть чулочно-носочный цех в Жанакорганском районе, а Сарсенкуль Мусаева попросила главу региона оказать содействие в завершении строительства авторемонтного поста.

Побывавший на приеме Талгат Телеубаев, рассказал о проекте по созданию производства финской бумаги из сырья, полученного путем переработки рисовых отходов. А Абдурагим Миржибаев попросил оказать содействие для развития своего частного бизнеса.

v centre vnimanija nuzhdy ljudej2

Глава региона поручил руководителям профильных учреждений принять меры по поддержке граждан, желающих активизировать сферу предпринимательства. Как отметил аким области, государственные гранты выдаются на реализацию новых бизнес-идей в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства.

Кроме того, граждане подняли вопросы о предоставлении медицинской и социальной помощи, строительстве спортивных площадок для детей в отдаленных микрорайонах областного центра, проведении водопроводных сетей.

 Многодетная мать попросила оказать помощь ее ребенку, подключенному к аппарату искусственной вентиляции легких. Руководитель региона поручил областному управлению здравоохранения внимательно изучить этот запрос и на должном уровне скоординировать работу.

Стоит отметить, что к настоящему времени аким области провел 16 приемов граждан по личным вопросам, в ходе которых рассмотрел обращения 144 человек.

Асет ЖАЙЛАУБАЙ

Читайте также: