Спорт - «Кызылординские Вести»

Спорт

08.06.2023

358 0

Паралёгкая атлетика

Ислам готовится к Парижу

С 3 по 20 июля т.г. в Париже состоится чемпионат мира, в котором в составе сборной Казахстана готовится выступить кызылординец Ислам Салимов.

Как проинформировал старший тренер сборной РК, заслуженный тренер РК Юрий Мощеев, у Ислама есть все шансы завоевать медаль в своем коронном виде – прыжках в длину. Отметим, за предыдущие пять участий на мировых первенствах наш земляк ниже шестого места не опускался. А нынешней осенью нашего земляка ждут еще одни важные старты – в китайском Ханчжоу пройдут летние Параазиатские игры.

Таэквондо

Медалей полная копилка

Девять наград различного достоинства завоевали воспитанники Жанакорганской районной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7 на прошедшем в Астане республиканском турнире на призы спортивного клуба «Мустафа Астана».

В частности, первые места в своих весовых категориях заняли Нурлан Турсынбай, Касиет Нурлан, Арайлым Алматкызы, Балсара Камалдин и Айханым Фазылбек, второе – Жаннур Талапбай, третьи – Алихан Касымхан и Алихан Нурсултан. В командном зачете подопечные тренера Нурболата Абласана заняли второе место.

Мини-футбол

На старт, аксакалы!

В Кызылорде на площадке спорткомплекса NAMAN ATA в рамках Cup of the Night стартовал летний чемпионат среди ветеранов старше 45 лет.

В спор за награды первенства вступили восемь команд – «Отбасы банк», «Мелиоратор», «ОрДа», «Смағұл», «Динамо», «Байқоңыр», «Сыр­дария» и «Қорқыт ата ҚУ». Игры проводятся в каждое воскресенье. Победители и призеры определятся в первые выходные июля.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: