Ситуация под контролем - «Кызылординские Вести»

Ситуация под контролем

11.01.2022

653 0

824a2219

В ходе массовых беспорядков в Кызылординской области пострадали 13 объектов: 8 полицейских пунктов, гаражи для служебного автотранспорта областного акимата и местной полицейской службы, здания областного суда, городского и областного филиалов партии «Nur Otan, а также 46 автомашин.

В связи со сложившейся ситуацией 5 января Указом Президента Касым-Жомарта Токаева в республике был введен режим чрезвычайного положения. Как сообщил руководитель Кызылординского областного департамента по чрезвычайным ситуациям Руслан Кайракбаев, в настоящее время жители области оповещены о введении режима ЧП через аналоговые телеканалы, а также посредством подключения 25 единиц системы оповещения СРУ-БАО-600.

В ликвидации пожаров и других последствий массовых беспорядков задействованы 33 сотрудника службы ЧС, 4 единицы пожарной техники и 1 спецмашина.

В настоящее время в мерах по обеспечению порядка на территории области задействованы 236 сотрудников и 69 единиц спецтехники структурных подразделений департамента.

Как отметили в ведомстве, среди сотрудников местной службы ЧС погибших и пострадавших нет, не зафиксировано также случаев повреждения спецтехники.

Жанна Балмаганбетова

Читайте также: