Широко отметили праздник - «Кызылординские Вести»

Широко отметили праздник

28.03.2024

199 0

shiroko otmetili prazdnik

Праздник весеннего обновления широко отметили в Казалинске. Люди начали собираться на центральной площади города еще задолго до начала праздничных мероприятий. Причем, многие пришли вместе со своими семьями.

И уже к этому времени здесь подавали традиционный наурыз-коже, бауырсаки и другие национальные угощения. Здесь же был развернут этно-аул со множеством юрт. Спортсмены соревновались в различных национальных видах спорта, творческие коллективы представили интересную концертную программу.

В ходе праздничных мероприятий руководство района, а также представители интеллигенции и ветераны приняли участие в обряде тусау кесер и пожелали малышам вырасти здоровыми и сильными, чтобы приносить радость всем. Отметим, всего в ходе празднования Наурыза был проведен обряд тусау кесер для 24 малышей Казалинского района. Мероприятия, посвященные великому празднику Наурыз завершились большой концертной программой.

Широко отметили Наурыз и в поселке Айтеке би. На центральной площади райцентра развернули небольшой аул из юрт, каждая из которых несла свой тематический смысл. Состоялись мероприятия, направленные на популяризацию национальных обычаев и традиций, состязания по различным видам спорта. В каждой юрте можно было отведать главное праздничное блюдо наурыз-коже. Всюду звучала музыка, люди пели и танцевали.

Собравшихся тепло поздравил с праздником аким Казалинского района Мейрамбек Шермаганбет. Он пожелал всем мира, добра, благополучия и процветания.

Группе казалинцев, внесших вклад в развитие района, вручили благодарственные письма акима района.

Айдар ЕРБОЛ

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: