Профессию выбрал рабочую - «Кызылординские Вести»

Профессию выбрал рабочую

15.11.2022

424 0

professiju vybral rabochuju

Кожан Алиярулы — один из лучших специалистов ТОО «РУ-6». За 15 лет работы на уранодобывающем предприятии он доказывает это ежедневно своим профессионализмом и отношением к делу.

Кожан родился и вырос в сельском округе Талаптан Шиелийского района. После школы служил в армии в мотострелковых войсках, затем учился в Кызылординском политехникуме, работал вахтовым методом на нефтяном месторождении в Западном Казахстане. В 2007 году его пригласили в одно из крупных промышленных предприятий АО «НАК Казатомпром», расположенное в нашем регионе — Шиелийское рудоуправление №6.

В настоящее время он работает электромонтером пятого разряда. Коллеги отмечают надежность, высокий профессионализм в работе и преданность делу этого парня. Учитывая это, К.Алиярулы нередко отправляют на наиболее сложные участки работы и результат, как правило, бывает безупречен.

Кожан благодарен своим наставникам Жакыпбеку Кузербаеву и Владимиру Когаю, которые щедро делились с ним опытом. Когда молодой парень пришел на производство, старшие коллеги научили его секретам профессионального мастерства, а главное — добросовестному отношению к делу. За успехи в труде он награжден множеством наград, среди них есть и благодарственное письмо акима области.

К.Алиярулы — активный участник спортивной и культурной жизни предприятия. Например, в спартакиадах, которые регулярно проводятся среди подразделений АО «НАК Казатомпром». В составе волейбольной команды рудоуправления №6 не раз становился призером турниров.

Все в порядке у него и в семейной жизни. Вместе с супругой Айнур Кыдырбаевой, которая работает программистом в средней школе-лицее №127 имени Ш.Уалиханова, воспитывает четверых детей, которые радуют родителей хорошей учебой и прилежным поведением.

Ибраш МАКСУТОВ

Читайте также: