Помогли нуждающимся - «Кызылординские Вести»

Помогли нуждающимся

20.03.2021

719 0

fresh news

В преддверии Дня весеннего равноденствия коллектив областного филиала Фонда обязательного социального медицинского страхования преподнес двум кызылординским семьям Конысовых и Бекишевых продуктовые корзины. Они — подопечные филиала ФОМС.

Нужно отметить, что семьи не имеют собственного жилья и живут во времянках на окраине областного центра. Жительница поселка Тасбогет Айнур одна растит четверых детей, младшему из которых четыре года, старшему — 16 лет. Мама не имеет постоянной работы, перебивается временными заработками.

По ее словам, коллектив филиала фонда медстрахования заботится о них, и это приятно, что есть такие добрые, отзывчивые люди. Теперь в праздничные дни у нее не будет проблем чем накормить детей.

Семья Конысовых, проживающая в залинейной части города, тоже нуждается в поддержке. У супругов трое несовершеннолетних детей, и все они — инвалиды по зрению.

По информации пресс-службы филиала Фонда ОСМС, благотворительная акция «Подари детям радость» инициирована центральным аппаратом Фонда обязательного социального медицинского страхования. Ежегодно в канун Нового года, праздника Наурыз, Дня знаний сотрудники оказывают помощь семьям, нуждающимся в помощи: предоставляют им продукты питания, одежду, преподносят детям подарки.

Кызылординский филиал ФОСМС продолжает пополнять «копилку добрых дел».

Динара ЕЛИБАЕВА

Читайте также: