Область – в лидерах по явке избирателей - «Кызылординские Вести»

Область – в лидерах по явке избирателей

21.03.2023

790 0

2 7

В ходе состоявшейся внеочередной избирательной кампании депутатов Мажилиса и маслихатов всех уровней население нашего региона продемонстрировало пример единства и сплоченности, доля участия в выборах кызылординцев составила 67,21 процента. Об этом сообщил аким области Нурлыбек Налибаев на заседании актива.

Руководитель региона отметил, что народ земли Сыра всегда готов поддержать новые начинания Президента страны Касым-Жомарта Токаева, и выразил искреннюю благодарность землякам за активное участие в значимой политической кампании.

Глава региона сообщил, что Сабит Пазилов, занимавший должность руководителя областного управления здравоохранения с 2020 года, назначен директором Алматинского областного филиала акционерного общества «Фонд социального медицинского страхования». Аким области отметил его трудовые заслуги, весомый вклад в развитие здравоохранения. С.Пазилов квалифицированный хирург, пользующийся заслуженным признанием среди пациентов и известный во всей стране. Он смело поднимал актуальные вопросы медицины региона. За время его руководства открылось несколько медицинских объектов: в Жалагашском районе – больница на 100 коек, в Кызылорде – модульная больница на 200 коек, в Казалинском районе – поликлиника на 250 посещений в смену. В населенных пунктах Аральского, Жалагашского, Жанакорганского районов введены в эксплуатацию четыре врачебные амбулатории.

За вклад в здравоохранение региона С.Пазилову вручили Почетную грамоту области.

Ветеран здравоохранения Турганбай Маханов и председатель областного общественного совета Арип Хожбанов тепло поздравили коллегу с назначением на новую должность и пожелали ему удачи.

На заседании актива были награждены граждане, принявшие активное участие в организации республиканского турнира «Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті барысы», который впервые прошел в области 2-3 марта с.г. Начальник департамента КНБ РК по Кызылординской области и городу Байконыру Болат Калмырзаев поблагодарил за проведение соревнований на высоком уровне и вручил благодарственные письма председателя комитета, сообщает пресс-служба акима области.

Читайте также: