206 0

bystree

Самбо

Покорил турецкую публику

С 20 по 23 сентября в турецком городе Самсун состоялся розыгрыш Кубка мира среди студентов.

Выиграв все свои поединки, самбист из Приаралья Максат Бакытов занял первое место в весовой категории до 64 килограммов. Он – воспитанник кызылординской Школы высшего спортивного мастерства по неолимпийским видам спорта. Тренирует спортсмена Дархан Сержанов.

Футбол

Исторический капитан

В четверг в Астане в рамках пятого тура Лиги наций национальная сборная Казахстана выиграла у сборной Беларуси со счетом 2:1 и добилась двух исторических достижений.

Казахстанцы впервые в истории одержали победу над Беларусью. До этого наша команда четырежды проиграла сборной этой страны и две встречи свела вничью.

Второе событие заслуживает особого внимания. Благодаря победе над Беларусью сборная Казахстана набрала 13 очков и за тур до окончания группового этапа досрочно выиграла третью группу дивизиона «С» Лиги наций. В следующем сезоне наши футболисты выступят в дивизионе «В».

Болельщики Приаралья отмечают, что на этот исторический матч сборную Казахстана на поле вывел капитан команды, воспитанник кызылординского футбола Асхат Тагыберген.

Волейбол

Памяти Елеу Кошербаева

В Сырдарьинском районе в физкультурно-оздоровительном комплексе посёлка Теренозек стартовал XXIII международный турнир, посвященный памяти государственного и общественного деятеля Елеу Кошербаева.

В текущем году награды соревнований разыграют 22 команды из всех районов области, ряда регионов Казахстана и города Грозного (Чеченская Республика). В частности, на волейбольную площадку выйдут спортсмены из Шымкента, Туркестана, Талдыкоргана, Караганды, ЮКО, Павлодара, Екибастуза, Атырау и Байконыра. На предварительном этапе команды-участники разделены на четыре группы. По две сильнейшие из каждой группы продолжат путь к пьедесталу.

Имена победителя и призеров турнира станут известны 24 сентября.

Настольный теннис

Определены лучшие

В Кызылорде подведены итоги двухмесячных молодежных состязаний, организованных городским молодежным центром «Qosyl».

По итогам заключительного тура соревнований первое место, а вместе с ним и денежный приз в 50 тысяч тенге выиграл Мухтар Сейткасым. На втором месте Адилет Курманказы (30 тысяч тенге), третьем – Абылай Менлесбай. Оргкомитет вручил всем участникам благодарственные письма.