483 0

fresh news

Футбол

Без права даже на ничью

В очередной раз огорчил своих болельщиков кызылординский «Қайсар», проигравший в Таразе местному «Қаратау» со счетом 0:1. Теперь для того, чтобы завоевать путевку в элиту, наша команда должна выиграть все семь оставшихся матчей.

В турнирной таблице с 45 очками после 19 игр продолжает лидировать кокшетауский «Оқжетпес». Следом расположились: «Қайсар» (19 матчей – 39 очков), алматинский «Қайрат-Жастар» (20 – 38), шымкентский «Қыран» (20 – 35) и талдыкорганский «Жетысу» (19 – 35).

В следующем XXI туре, который состоится 30 сентября, кайсаровцы примут на своем поле ФК «Қайрат-Жастар», а 4 октября наши земляки встретятся в Каратау с местным ФК «Игілік».

Туристское многоборье

Сформировали костяк сборной

На завершившемся в Туркестанской области на реке Арысь чемпионате Казахстана сборная команда нашей области заняла второе место в общекомандном зачете. А в индивидуальном первенстве среди девушек до 14 лет кызылординка Шугыла Абласанова стала обладательницей бронзовой медали.

По итогам соревнований Ш.Абласанова, Жандос Отеген, Кирилл Павлов и Султан Файзуллаев вошли в состав юношеской сборной Казахстана РК по спортивному туризму (до 14 лет).

Панкратион

Уклон – удар, бросок – болевой…

В Актау прошел розыгрыш Кубка Казахстана среди детей, юношей, юниоров и молодежи. В первый день соревнований в разделе с ограничением ударной техники Traditional UWW юноши области заняли второе место в общекомандном зачете. Они выиграли четыре золотые, две серебряные и бронзовую медали.

А во второй день также командное второе место заняла наша молодежь в полноконтактной версии «панкратион-элит». В активе кызылординских файтеров две золотые, серебряная и две бронзовые награды.

Здоровый образ жизни

Ловись, рыбка

В Казалинском районе на озере Кашкан су в честь Всемирного дня туризма прошли соревнования по рыболовству. По итогам ловли лавры победителя достались жителю поселка Айтеке би Ринату Омарову, второе место занял Едил Нургабыл, третье – Жанас Абдимурат.

Кроме того, группа рыбаков отмечена ценными призами в номинациях «Молодой рыбак», «Опытный рыбак», «Самая первая пойманная рыба», «Самый крупный улов» и других.

Бильярд

Кий в руках ветеранов

В поселке Теренозек прошло открытое первенство Сырдарьинского района среди ветеранов, организованное местными отделом физической культуры и спорта и советом ветеранов.

Призы состязаний разыграли 16 аксакалов из сёл района. По итогам стартов награда за первое место вручена Рамазану Аханулы, второе место занял Еркин Бекенов, на третьей позиции – Толеу Сулейменов и Абылай Аширбеков.