Награды энергетикам - «Кызылординские Вести»

Награды энергетикам

24.12.2020

632 0

1 12

В рамках празднования Дня энергетика РК аким области Гульшара Абдыкаликова встретилась с работниками отрасли. В ходе встречи глава региона поздравила их с профессиональным праздником и наградила лучших работников.

Руководитель области в ходе своего выступления подчеркнула, что энергетики вносят особый вклад в развитие экономики региона. Их труд связан с такой важной задачей, как обеспечение теплом и светом социальных объектов, предприятий и учреждений, а также жилых домов области.

Энергетическая отрасль – локомотив социально-экономического развития страны, которая успешно развивается за годы независимости. В 2020 году в области реализован ряд важных проектов. Для развития системы электроснабжения выделено более 3 миллиардов тенге, реализовано пять проектов. В частности, введены в эксплуатацию электрические подстанции в поселках Жосалы и Торетам Кармакшинского района. Наряду с этим в рамках государственных программ проведен капитальный ремонт 7,8 километра тепловых сетей на 4 миллиарда тенге.

Г.Абдыкаликова пожелала энергетикам крепкого здоровья и трудовых успехов. Группе работников отрасли она вручила благодарственные письма Министерства энергетики РК и акима области, нагрудные знаки «Почетный энергетик» МЭ РК, «Заслуженный энергетик» Казахстанской электроэнергетической Ассоциации и другие награды.

Ботагоз АЖАРБАЕВА

Читайте также: