572 0

bystree

ФУТБОЛ

И вновь – «Отбасы банк»!

Победителем ІІ ветеранского турнира «Кубок легенд кызылординского футбола», посвященного памяти известных мастеров кожаного мяча Абыля Калымбетова, Нартая Кулумбетова и Серикбола Кипчакбаева, стала команда «Отбасы банк».

Второе место заняли футбольные аксакалы «Кайсара», следом в турнирной таблице расположились «Байконур», «Шиели» и «Динамо». Организатор соревнований – общественное объединение «Союз ветеранов футбола Кызылординской области» отметило коллективы и лучших игроков денежными призами.

ПАНКРАТИОН

В копилке – шесть наград

В Актобе завершился Кубок РК среди взрослых и женщин. В соревнованиях по две золотые, серебряные и бронзовые медали завоевали представители кызылординского боевого искусства.

В частности, в разделе с ограничением ударной техники Traditional UWW «золото» в активе Досыма Тохпанова (весовая категория до 100 кг), «серебро» – Русалины Муликовой (58 кг), «бронза» – Досбола Арыстанова (71 кг).

В классическом полноконтактном разделе Elite UWW звание чемпиона страны завоевал Каримжан Ералы (71 кг), второе место заняла Р.Муликова, третье – Динмухаммед Турганбеков (62 кг). Подготовили файтеров к соревнованиям Арман Маделханов и Ербол Дилимбетов.

МАУТИНБАЙК

Есть «золото»!

В Конаеве (Алматинская область) завершился чемпионат Республики Казахстан, в рамках которого состоялись соревнования в дисциплине XCS (многодневная гонка) среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок.

В состязаниях среди женщин золотую медаль выиграла кызылординская велосипедистка Алина Саркулова. Она – воспитанница тренера Руслана Муратбекова.

ТАЭКВОНДО

Медали всех достоинств

На прошедшем в Астане первенстве страны среди детей 8-9 и 10-11 лет кызылординские спортсмены завоевали четыре награды различного достоинства.

В частности, золотую медаль выиграл Константин Ким (24 кг), серебряную – Зарифа Закир (28 кг), бронзовые – Аяна Елтаева (22 кг) и Нурислам Сапарбай (26 кг). Вместе с подопечными успехам радуется и их тренер Наурыз Сандибеков.

САМБО

Татами дружбы

В Байконыре прошёл IV Международный турнир «Дружба народов» среди юношей и боевому самбо среди мужчин на кубок Главы администрации города.

Награды состязаний разыграли около 350 самбистов из России, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. По итогам турнира первое общекомандное место заняли самбисты Атырауской области, второе – Узбекистана, третье – Таджикистана, четвертое – города Байконыра.