Красиво, удобно, комфортно - «Кызылординские Вести»

Красиво, удобно, комфортно

23.10.2022

548 0

krasivo udobno komfortno

В Кызылорде в залинейной части города сдали в эксплуатацию новый детсад на 300 мест. В торжественной церемонии открытия объекта приняли участие аким области Нурлыбек Налибаев, ветераны труда, родители, дети.

В приветственной речи глава региона поздравил собравшихся с значимым событием, выразил уверенность в том, что новый детский сад станет настоящим «вторым домом» для своих воспитанников. Каждая цивилизованная страна с прицелом на будущее вкладывает инвестиции в образование и воспитание подрастающего поколения. Отрадно, что в этом благородном деле участвуют не только государственные средства, но частные инвестиции. Меценаты в регионе активно участвуют в строительстве школ и детских садов.

— В этом районе живем давно, — говорит жительница города Айзада Балгабаева. — Здесь много молодых семей с детьми, и, конечно, открытие нового детского сада – событие для всех нас радостное. Мне, как многодетной маме, очень удобно, что он находится рядом с домом. Думаю, дочка будет ходить в него с удовольствием, он такой яркий, красивый, современный.

Новый детский сад отвечает всем современным стандартам. В нем предусмотрены просторные помещения для разных возрастных групп, музыкальный и физкультурный залы, детские площадки для игр на свежем воздухе с различными игровыми модулями, спортивная площадка.

Отметим, что до конца года распахнут свои двери еще два государственных детских сада.

Канат ЖОЛДАСОВ

Читайте также: