Изданы книги - «Кызылординские Вести»

Изданы книги

04.12.2021

1324 0

index 1

В преддверии 30-летия Независимости Республики Казахстан Комитетом национальной безопасности изданы две юбилейные книги: «Хроники отечественной спецслужбы. Истории о людях, событиях, фактах» и «Государственная граница. Начало. Перемены. Подвиги».

В связи с этим, департаментом КНБ РК по Кызылординской области и городу Байконыр совместно с департаментом пограничной службы КНБ РК по Кызылординской области была организована презентация книг. На мероприятии присутствовали руководство и ветераны ДКНБ, а также приглашенные гости.

Книги рассчитаны на широкий круг читателей. Исторические очерки иллюстрированы архивными документами и фотографиями, которые опубликованы впервые. В изданиях повествуется о ключевых этапах становления КНБ, а также об операциях, в том числе реализованных местным департаментом. В основе очерков и рассказов – реальные люди, события и факты, отражающие сложность и многогранность повседневного труда сотрудников и военнослужащих. Подобная работа нередко сопряжёна с риском для жизни и здоровья.

Впрочем, таких операций и событий в послужном списке КНБ не один десяток. В издания вошло только то, что уже можно было рассекретить.

На презентацию в качестве почётных гостей пригласили отдельных участников событий, изложенных в книгах. Побывала на мероприятии и Гульсара Ержанова – мать сержанта Ардака Казиева, бойца десантно-штурмовой маневренной группы «Боран», который погиб при исполнении служебного долга.

Книги продаются в сети книжных магазинов «Меломан» во всех городах, а электронную версию можно прочитать и скачать на платформе Kitap.kz. Рассказы опубликованы на сайте КНБ и в различных СМИ.

Читайте также: