Дистрибуция и бизнес: успешный тандем - «Кызылординские Вести»

Дистрибуция и бизнес: успешный тандем

04.03.2023

680 0

ecea8cec c09d 4629 b86d 53475b11ada9 e1677902926174

В областной Палате предпринимателей состоялась встреча предпринимателей-производителей региона с сотрудниками дистрибьюторской компании «ALBARAKAT Sauda».

Дистрибьютор – это торговая компания, которая работает напрямую с производителем, распространяя его продукцию между оптовыми или розничными продавцами, а они реализуют ее конечному потребителю. То есть это те компании, которые могут ничего не производить, но при этом иметь огромный пул поставщиков, делая тем самым для торговых сетей интересное ассортиментное предложение, предлагая производителям централизованную логистику и складские мощности.

– Торговым сетям выгоднее работать с поставщиком, располагающим максимально широким и разнообразным ассортиментом, – сказал директор областной Палаты предпринимателей Пирмухаммед Сыздыков. – Например, производитель может напрямую поставлять 2-3 наименования, тогда как дистрибьютор может за одну поставку привезти десятки и сотни наименований продукции. Более того, дистрибьютор берет на себя всю логистику до магазинов, промо-кампании, акции, возвраты и всю рутинную работу. В текущем году в регионе начинается проект «Одно село – один продукт», в рамках которого в приоритете будет производство местного товара. Для его развития предусмотрены государственные программы поддержки, как методические, так и финансовые. И немалую помощь сельским производителям могут оказать именно дистрибьюторы. Компания «ALBARAKAT Sauda» в нашем регионе работает с 2014 года. Надеемся, что ее сотрудничество с сельскими производителями поможет в грамотном продвижении их товара.

Сегодня многие крупные компании используют дистрибьюторскую сеть для вывода своего товара на рынки, где в конечном итоге всегда побеждает тот, кто правильно выстроил сбытовую сеть. «ALBARAKAT Sauda» в настоящее время занимается реализацией по всему Казахстану фарша и полуфабрикатов Кызылординского ТОО «Керемет-ет», молочной продукции марки «Жаннұр», «Дос», конфет «Қазалы» и другие.

– Наша компания имеет постоянную клиентскую базу, состоящую из более 1600 отечественных производителей, имеются специально оборудованные для хранения продуктов питания склады. Налаженная система сбыта продуктов должна быть в приоритете у каждого производителя, поскольку объемы продаж влияют на получение прибыли. И мы готовы работать в тандеме с местными производителями и продвигать их товар не только на кызылординские рынки, но и других регионов Казахстана, – сказала директор компании Ардак Нурымбетова.

Таша БЕРЕЖНАЯ

Читайте также: