Чествовали сотрудников прокуратуры - «Кызылординские Вести»

Чествовали сотрудников прокуратуры

08.12.2022

358 0

5 4

На профессиональном празднике сотрудников прокуратуры, отмечаемом ежегодно 6 декабря, глава региона Нурлыбек Налибаев и прокурор области Нурлан Бижанов поздравили ветеранов и сотрудников отрасли и пожелали им всего наилучшего.

В совещании приняли участие руководители правоохранительных органов.

Аким области Н.Налибаев отметил особую заслугу прокуроров в надзоре за соблюдением законности и правопорядка в стране, обеспечении стабильности в обществе.

– Служение обществу не поддается временным ограничениям. Сегодня каждый сотрудник прокуратуры по праву считается надежной опорой государства в обеспечении законности и правопорядка, безупречно выполняя важные задачи, определенные Главой государства. Работники этой ответственной отрасли осознают весомость возложенной на них почетной обязанности и беззаветно служат обществу, – подчеркнул глава региона.

Прокурор области Н.Бижанов, поздравив коллег с праздником, отметил значимость и отличительные особенности принятого в этом году Конституционного закона Республики Казахстан «О прокуратуре». На торжественном собрании передовикам отрасли вручены нагрудные знаки и благодарственные письма, сообщает пресс-служба акима области.

Читайте также: