Пятница 13-е: Как избежать проблем - «Кызылординские Вести»

Пятница 13-е: Как избежать проблем

13.01.2023

332 0

109110 mojka78nikolaj ovsyannikov 1024x682 1

Фото: Мойка78/Николай Овсянников

Первая в этом году пятница 13-е совпадает с добрым праздником – Старым Новым годом. Такое совпадение бывает примерно раз в 20 лет (следующее в 2049 году).Словосочетание «пятница 13-ое» у многих вызывает негативную эмоцию, а может, и вовсе страх. Мойка78 рассказывает историю этого суеверия, приметы и традиции.

Есть предположение, что число 13 считали неудачным из-за того, что оно идет сразу после 12 – а вот оно считается идеальным числом: 12 месяцев в году, 12 знаков Зодиака, 12 Олимпийских богов, 12 подвигов Геракла и прочего.

Современные астрологи считают, что пятница 13-ое действительно опасна для людей, которые оторваны от реальности или ранее пережили травму в этот день. Человек даже может запрограммировать себя на неудачи. Если он будет о них думать, то неприятности произойдут с точки зрения психологии. Логика, сознание человека будет подгонять его под ту идею, в которую он верит. Соответственно, если он верит в пятницу 13-ого, в то, что она несет что-то плохое, то так у него, скорее всего, и будет.

Как избежать проблем в пятницу 13-ое:

  • Не брать и не давать денег в долг — считается, что негатив передается через деньги.
  • Не выходить в этот день на новую работу — иначе она вас может не удовлетворять.
  • Не стричь волосы и не делать маникюр.
  • Лучше избегать любых далеких путешествий.
  • Не ссориться и не вступать в конфликты, скорее всего, всего перерастут в большой скандал.
  • Не вступать в брак, иначе он будет недолгим.
  • Не начинать новые дела — их успех сомнителен.
  • Не паниковать, не депрессировать и не позволять суевериям испортить вам настроение.
  • Если вы боитесь этого дня, его можно начать с молитвы. К примеру, можно произнести слова «Отче наш».

Пятница 13-е в 2023 году

Пятница 13-е в 2023 году выпадает на январь и октябрь: 13 января и 13 октября.

Что касается первой даты, то можно заметить интересное совпадение со Старым Новым годом. Именно в ночь с 13 января на 14 января 2023 года, когда встречают Старый Новый год, наступает истинный новый год, и как никогда высока вероятность исполнения желаний, загаданных ровно в полночь.Функция единой оплаты товаров от разных продавцов появилась на «Авито»

А во вторую дату также отмечают День яйца (каждая вторая пятница октября). В этот день надо очень аккуратно обращаться с яйцами (беречь их): при покупке в магазине, транспортировке и приготовлении в пищу.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: