Надо ли купать ребенка каждый день - «Кызылординские Вести»

Надо ли купать ребенка каждый день

12.08.2021

1222 0

4439e699 3c50 4ae1 ace6 cbb73dba6494

Во-первых Доктор Комаровский разделил два купание детей на два разных понятия. Первое относится к вредным процедурам. Ни для кого ни секрет, что ежедневное мытье, а если оно еще и с использованием различных химических пен и гелей, наносит только вред коже. Тем более детской. Второе относится к закаливанию. То есть купать, а точнее в этом случае закаливать, ребенка необходимо ежедневно, если следовать инструкциям.

Сколько раз в неделю нужно купать ребенка

Столько, сколько потребуется. Евгений Олегович придерживается здорового образа жизни, и прекрасно осознает и пытается донести до окружающих, что ежедневное купание только вредит здоровью. Если ребенка вымывать каждый день, его иммунитет будет слабеть, кожа с таким подходам станет гиперчувствительной, что может привести к хроническим аллергиям в виде неприятных высыпаний.

Следовательно, мыть ребенка каждый день – нет никакой необходимости. Более того, Доктор Комаровский акцентировал внимание на первом году жизни детей. В этот период, с 0 до 1, малышей можно мыть и вовсе пару раз в неделю. За исключением могут быть рекомендации педиатра, то есть по требованию.

Когда же ребенок начинает двигаться чаще, купать его надо тогда, когда он пачкается, а не просто для галочки. Не следует лишний раз травмировать нежную кожу некачественной водой из-под крана. Исходя из вышенаписанного – купать ребенка от года можно раза 3-4 в неделю.

материал Joinfo.com

Читайте также: