Как зарегистрироваться на сайте "Кунделик" - «Кызылординские Вести»

Как зарегистрироваться на сайте «Кунделик»

16.02.2021

1012 0

Фото: UGC

Чтобы зарегистрироваться в системе электронных школьных журналов и дневников «Кунделик», родители и учащиеся должны обратиться к классному руководителю либо администратору школы или колледжа, сообщает zakon.kz.

Логин и пароль для регистрации в «Кунделике» выдают только сотрудники школы или колледжа всем ученикам и их родителям. После получения шифров родителям и ученикам нужно открыть сайт и на главной странице в самом верхнем блоке нажать на кнопку «Перейти», а после следовать рекомендациям.

Прежде всего, необходимо ввести в соответствующие строки пароль и логин, которые выдали в учебное заведении. После входа по этим данным система предложит поменять выданный пароль на постоянный. В то же время логин в настройках личного профиля менять можно только 1 раз, когда завершится регистрация.

Родителей и учеников просят не оставлять чужие или общие адреса электронной почты.

Также есть возможность самостоятельно восстановить данные для входа, если родители и ученики подтверждали ранее электронную почту в своем профиле.

Смотреть оценки и домашнее задание можно после входа в систему. В ленте появится информация об уроках, домашних заданиях, объявления учителя и администратора школы, можно открывать каждую вкладку и знакомиться с расписанием, оценками и домашними заданиями.

Если у родителя есть несколько школьников, можно их профили «привязать» к одному родительскому аккаунту.

В разделе «Дети» будет отражена информация по каждому ребенку, и родителю не потребуется запоминать и вводить несколько различных комбинаций логинов и паролей. Это можно сделать, даже если дети учатся в разных учебных заведениях.

Далее можно пользоваться разными сервисами, открывать домашние задания, оценки, пользоваться всем функционалом системы.

Читайте также: