Как избавиться от отеков под глазами после новогодних праздников  - «Кызылординские Вести»

Как избавиться от отеков под глазами после новогодних праздников 

02.01.2023

407 0

f0cf9237 5c5c 4287 a35b bb4f45546bee

Фото: happylook.ru

Врач-косметолог, дерматовенеролог Анна Михайлова в беседе с «Лентой.ру» назвала способы, которые помогут избавиться от отеков и мешков под глазами наутро после праздничного застолья, рассказывает Tengri Lifestyle .

Временные отеки под глазами в период новогодних праздников связаны с нарушением водно-солевого режима и недосыпами, объяснила Михайлова. При этом ухудшается отток жидкости в зоне орбит, поэтому, чтобы эффективно справиться с отеками, нужно этот отток усилить.

Активность и массаж

«Что можно сделать в домашних условиях? Поднимитесь с кровати, походите или попрыгайте на месте в течение нескольких минут. Можно сделать несколько энергичных приседаний. После этого умойтесь холодной водой», — рассказала Анна Михайлова — косметолог, дерматовенеролог.

Одновременно с умыванием или немного позже косметолог рекомендовала сделать себе массаж лица. По ее словам, стоит прибегнуть к поглаживаниям и прижимающим движениям от носа к вискам, а от висков — к шее. После процедуры необходимо протереть кожу тонизирующим тоником. «Массаж и активные движения улучшат кровоток», — пояснила Михайлова.

Холод и кремы

Полезно сделать холодные компрессы на глаза, отметила она. Для этого подойдут патчи, обычные ватные диски, предварительно смоченные холодной водой, или лед – его нужно прикладывать к коже вокруг глаз на несколько минут через тонкую салфетку. «Главное не переусердствовать. Сильного дискомфорта быть не должно. Холод уменьшит приток крови к коже вокруг глаз», — поделилась косметолог.

Также можно использовать кремы для кожи вокруг глаз, в описании которых указано, что они уменьшают отеки. Для ускорения эффекта Михайлова посоветовала наносить такое средство видимым толстым слоем на кожу вокруг глаз на 20 минут, а затем удалять излишки.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: