Эксперт предостерегла от быстрого похудения к Новому году - «Кызылординские Вести»

Эксперт предостерегла от быстрого похудения к Новому году

25.12.2022

303 0

e7c836cd00544ae4af0abe4d7742a856

Фото: pexels

В интернете набирают популярность диеты из разряда: как похудеть без особых усилий к новому году. Они могут негативно сказаться на здоровье и не работают в долгосрочной перспективе, считает врач-терапевт Ольга Александрова, сообщает Zakon.kz.

Исключение или значительное ограничение целых групп продуктов, таких как углеводы или жиры, а также изнуряющие тренировки не работают в долгосрочной перспективе, отметила она. 

По словам врача, диеты, связанные с сокращением потребления углеводов, приводят к потере энергии и нарушают ЖКТ, пишет «Прайм».

«Диеты, которые призывают сократить потребление жиров, также вредны, поскольку жиры обладают рядом полезных свойств. Формирование правильных пищевых привычек, а также умеренные физические нагрузки — наиболее эффективный и безопасный способ снизить вес», — отметила врач.

Новогодние застолья – настоящее испытание и для желудка, и для силы воли. Однако обилие разнообразной еды и алкоголя может привести не только к лишним килограммам, но и к проблемам со здоровьем. Чем опасно переедание, рассказала Zakon.kz врач общей практики Гульбахар Хамраева.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: