ДАНЬ УВАЖЕНИЯ - «Кызылординские Вести»

ДАНЬ УВАЖЕНИЯ

09.07.2020

1509 0

1588963813 2

Алима Абдыкалыкова, руководитель отдела областного центра «Рухани жаңғыру»:

– В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал долгожданный для всех ветеранов нашей страны Закон Республики Казахстан «О ветеранах». Этот важный документ с радостью был принят защитниками Отечества по всей республике.

На самом деле, категория ветеранов гораздо шире. Это не только участники Великой Отечественной войны, но и участники локальных войн, афганцы, чернобыльцы, то есть все, кто в интересах страны терпел тяготы и лишения при несении воинской службы. Отрадно, что в новом Законе предусмотрены все эти категории.

Кроме того, Закон «О ветеранах» позволит восполнить все правовые и социальные пробелы в отношении казахстанских ветеранов. В документе более четко прописаны положенные им льготы. Правительство и общество должно оказывать поддержку своим героям, улучшать их социальное положение. Любая помощь не будет лишней, потому что они сражались и защищали нашу Родину.

Узнав о принятии законопроекта, я обрадовалась. Это здорово, что все больше ветеранов будут получать государственную поддержку. Этим Президент страны оказал великую честь всем ветеранам независимо от ранга или звания. Они действительно достойны такого внимания.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: