Свадебная музыка убила десятки птиц - «Кызылординские Вести»

Свадебная музыка убила десятки птиц

26.11.2021

871 0

umer

Веселый праздник привел к гибели свыше 60 куриц на одной из индийских ферм

Индийская полиция расследует таинственную гибель 63 куриц, которые скончались после того, как мимо фермы прошла свадебная процессия, передает Times of India

По словам фермера из округа Баласор, инцидент произошел в воскресенье ночью. В своем заявлении он написал, что свадебная процессия с музыкантами проходила мимо его фермы около 23.40.

«Я потребовал у диджея уменьшить громкость музыки, так как она пугала куриц. Но друзья жениха накричали на меня и, наоборот, сказали диджею сделать музыку громче. Они специально остановились рядом с моей фермой на 15 минут и играли громкую музыку», — пожаловался полиции Ранджит Кумар Парида.

Когда свадебная процессия наконец ушла, ошарашенный Парида увидел множество лежащих на земле куриц. В понедельник утром он связался с ветеринарами, которые посетили ферму и заявили, что птицы погибли в результате сердечного приступа.

«На моей ферме было около 2 тыс. куриц. Каждая из погибших куриц весила бы около 3 килограммов. Я понес убытки в размере около 25 тыс. рупий (около 145 тыс. тенге – Sputnik). Мертвые куры так и остались лежать на ферме, потому что полиция просила меня не трогать их до завершения расследования», — добавил фермер.

По его словам, погибшая птица не страдала от каких-либо болезней.

В настоящее время местная полиция проводит расследование данного инцидента. Как заявил один из опрошенных ветеринаров, сердечный приступ у куриц действительно может быть вызван громкими звуками.

«Птицы и животные пугаются громкой музыки и фейерверков», добавил эксперт.

sputnik.kz

Читайте также: