Facebook сменит название - «Кызылординские Вести»

Facebook сменит название

20.10.2021

574 0

facebook

Предположительно, оно может быть связано с названием виртуального офиса, представленного Facebook

Компания Facebook планирует сменить название на следующей неделе. Оно будет отражать направленность на построение «метавселенной», пишет портал TheVerge со ссылкой на источник.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг планирует обсудить переименование соцсети на ежегодной конференции Facebook Connect 28 октября. Но об изменениях могут заявить раньше.

Новое название пока строго засекречено, его знают лишь немногие члены руководства. Предположительно, оно может быть связано с названием виртуального офиса, представленного Facebook – Horizon.

Отметим, что в августе Facebook представил виртуальные офисы Horizon Workrooms. К ним можно подключиться в формате видеоконференции или с использованием шлема виртуальной реальности Oculus VR.

Ранее Цукерберг заявлял, что «метавселенная» откроет большие возможности для людей творческих профессий. В частности, это будет удобно для тех, кто не хочет жить в центре города, а также для тех, кто живет на территориях с ограниченным доступом к образованию или объектам рекреации.

О Facebook

Соцсеть Facebook была основана в феврале 2004 года 19-летним американским студентом Марком Цукербергом. Штаб-квартира расположена в Менло-Парке (Калифорния). Facebook также принадлежат сервисы Messenger, WhatsApp и Instagram.

Цукерберг занимает третью строчку в списке богатейших американцев, в начале сентября его состояние оценивалось в 134,5 миллиарда долларов.

sputnik.kz

Читайте также: