В области проведут 260 мероприятий к 30-летию Независимости - «Кызылординские Вести»

В области проведут 260 мероприятий к 30-летию Независимости

12.02.2021

966 0

fb0af166

Фото: 716.kz

В Кызылординской области разработан комплексный план мероприятий по празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан. В него включены 260 мероприятий различного формата, пропагандирующих достижения за годы Независимости. Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникации сообщил заместитель акима области Серик Ахмет.

План будет осуществляться по 12 тематическим направлениям как «Глобальные инициативы Казахстана. Вклад в международную безопасность», «Казахстан — спортивная нация», «Национальные традиции и культура Казахстана», «Наука и технологии», «Национальное единство, мир и стабильность», «Патриотизм», » День столицы. Нур-Султан — символ успеха и процветания», «Правовые основы Независимости. Верховенство права и гражданское общество», «Образование», «Возрождение аула», «Индустриально-инновационное развитие. Цифровая экономика» и «Независимость – воплощенная мечта. Казахстанский путь».

— Как подчеркнул Глава государства, при праздновании 30-летия Независимости каждое мероприятие должно быть связано с конкретными шагами, которые принесут пользу стране. 12 тем, которые мы включили в комплексный план мероприятий, распределим на каждый месяц, — сказал С. Ахмет.

Читайте также: