Стартовала семейная эстафета жырау - «Кызылординские Вести»

Стартовала семейная эстафета жырау

27.01.2021

1359 0

jestafeta

Накануне 90-летия Мукагали Макатаева в Назарбаев Интеллектуальной школе Кызылорды стартовала семейная эстафета жырау #Мұқағалиға90жылNIS.

Студенты и родители принимают активное участие в мероприятии, организованном в рамках проекта «100 книг для учеников Назарбаев Интеллектуальной школы». Школьное сообщество цитируют познавательные стихи из произведений великого поэта Мукагали Макатаева, оставившего большой след в казахской поэзии, и продвигает их в социальных сетях.

Первыми эстафету запустили ученица дома «Номад» Надира Атымтай и ее мама Бахытжан Рахманбердыкызы, представив произведение поэта  «Не деген керемет күн».

— Труды писателя, призывают к честности, чистоте и искренности. Эстафета организована для ознакомления учеников и родителей с великими произведениями, пропаганды ценностей патриотизма, уважения и любви к стихам поэта среди подрастающего поколения, — рассказала координатор проекта Акбота Жумабаева.

Эстафета продлится до дня рождения поэта. Коллектив школы приглашает всех принять участие в эстафете. Для этого вам необходимо загрузить видеоролики с любимыми произведениями поэта в социальную сеть с хештегом  #Мұқағалиға90жылNIS.

Читайте также: