С песней по жизни - «Кызылординские Вести»

С песней по жизни

26.03.2022

1209 0

1 8

В Кызылорде в Доме дружбы в рамках Дня культуры корейского этноса в теплой и дружеской обстановке прошел концерт, организованный представителями областного филиала «Ассоциации корейцев Казахстана».

Своими песнями публику порадовали ветераны объединения Софья Ким, Ольга Цой и Полина Юн. Как рассказала председатель областного филиала Елена Ким, эти женщины – удивительно талантливые, обладающие огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и энергией.

– В них живет неуемная молодая душа, готовая к любым интересным творческим начинаниям, – отметила она. – Несмотря на преклонный возраст, они готовы зарядить вас волной позитива, поделиться душевной теплотой и мудростью через свои песни. Они не раз с большим успехом выступали на разных конкурсах, прославляя своими победами родной регион, и внесли большой вклад в сохранение корейской культуры.

В концерте также приняли участие коллектив школы танцевального искусства «Алекс», активные горожане Александр Шегай и Салтанат Аккулова. В этот день артистам было подарено множество цветов от любящих детей и внуков, а также от благодарных зрителей.

Инна БЕКЕЕВА

Читайте также: