Экипажи МКС-64 приступили к экзаменационным комплексным тренировкам - «Кызылординские Вести»

Экипажи МКС-64 приступили к экзаменационным комплексным тренировкам

24.09.2020

536 0

kompleks ternirovki 2

Основной и дублирующий экипажи 64-й длительной экспедиции на международную космическую станцию подошли к самому ответственному этапу подготовки в центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина — экзаменационным комплексным тренировкам, передает администрация Байконыра.
Вчера к испытаниям на тренажёре пилотируемого корабля «Союз МС» приступил дублирующий экипаж МКС-64 в составе космонавтов Роскосмоса Олега Новицкого, Петра Дуброва и астронавта NASA Марка Ванде Хая.
Командир экипажа Олег Новицкий доложил членам экзаменационной комиссии о готовности начать тренировку. Затем экипаж вытянул билет с перечислением нештатных ситуаций, возможных во время тренировочного «полёта» на корабле.
Затем на российском сегменте международной космической станции началась тренировка у основного экипажа МКС-64 в составе космонавтов Роскосмоса Сергея Рыжикова, Сергея Кудь-Сверчкова и астронавта NASA Кэтлин Рубинс. Космонавты и астронавты чувствуют себя хорошо. При проведении экзаменационных комплексных тренировок в ЦПК соблюдаются все правила противоэпидемической безопасности.
 

kompleks ternirovki 1
kompleks ternirovki

Читайте также: