Подарок от предпринимателей - «Кызылординские Вести»

Подарок от предпринимателей

04.01.2021

822 0

shagan dom

Предприниматели Сырдарьинского района в канун нового года преподнесли замечательный подарок двум малообеспеченным семьям аула Шаган. Так в новом жилье справили новоселье семья многодетной матери Актолыс Ануаровой и инвалида II группы Муратбека Тауекелова.    

В церемонии вручения ключей от домов приняли участие аким аула Улбала Абдраманова, председатель совета ветеранов Зулкарнай Тасбергенов, директор ТОО «Абай-Даулет» Мурат Сарсенбаев и предприниматели аула.

shagan dom kljuchi 1

Один из домов по улице Есет би приобретен при поддержке директора ТОО «Абай-Даулет» Мурата Сарсенбаева.

— Мы всегда поддерживаем добрые дела, помогаем нуждающимся, — говорит бизнесмен М.Сарсенбаев. – Поэтому приняли предложение акима аула и купили дом для многодетной матери. Поздравляю ее с новосельем!

shagan dom kljuchi 2

А Муратбеку Тауекелову жилье приобретено по улице Бейбитшилик. Его щедрыми благодетелями предстали известные предприниматели района — Ербол Иса, Адильбек Пралиев, Ербол Бисенов, Гульнар Жунус, Бакытбек Жанабергенов и Бердибек Кадыров.

shagan dom kljuchi

 — Аул Шаган процветает и развивается. Как земляки, мы должны поддерживать малоимущих и больных людей. Поэтому мы общими усилиями купили жильё для нуждающегося гражданина. Это особое радостное событие Нового года, — сказал Б. Кадыров.

Новоселы поблагодарили благодетелей за доброту и заботу.   

Без подарков не остались и детишки аула. Мурат Сарсенбаев вручил шаганским малышам  50 новогодних подарков.

Читайте также: