500 километров дорог ремонтируют в Кызылодинской области - «Кызылординские Вести»

500 километров дорог ремонтируют в Кызылодинской области

04.11.2020

732 0

doroga

В этом году в Кызылординской области на ремонт автомобильных дорог из различных источников выделено 20,3 миллиарда тенге. Работа идет на автомобильных дорогах, улицах и мостах протяженностью 498,2 километра, сообщил на брифинге в региональной Службе коммуникаций руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мурат Тлеумбетов.

Отмечается, что на развитие дорожной сети привлечены средства по четырем государственным программам. В частности, по программе «Нұрлы жол» проведен ремонт 174 километров дорог областного и районного значения. По программе «Развитие регионов» прокладывается 4,6 километра дороги от улицы Султана Бейбарыса до канала Кызылжарма. Еще 66 улиц протяженностью 72 километра асфальтированы в рамках программы «Ауыл-ел бесігі». По программе «Дорожная карта занятости» реализуется 263 проекта. В целом будет отремонтировано 255 километров дорожного полотна. Также за счет средств местного бюджета асфальтируют 20,7 километра дорог в населенных пунктах.

— Создано 2639 рабочих мест в рамках программы «Дорожная карта занятости». После завершения ремонтных работ доля хороших и удовлетворительных дорог областного и районного значения составит 69 процентов, — добавил М. Тлеумбетов.

Читайте также: