Назван лучший способ подделать геолокацию на смартфоне - «Кызылординские Вести»

Назван лучший способ подделать геолокацию на смартфоне

01.11.2020

727 0

photo 340370

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Сергей Роскачества назвал лучший способ подделать геолокацию на смартфоне, передает Tengrinews.kz.

Как выяснилось, через VPN можно не только подключаться к безопасному интернету, но и благодаря этой технологии можно поменять на смартфоне свое местонахождение, вплоть до региона.

— VPN позволяет избежать, например, региональных цен, которые отличаются для разных стран. Особенно эта разница касается цен на авиабилеты и видеоигры, которые порой могут отличаться в несколько раз в зависимости от региона, — отмечает эксперт.

Сервис можно использовать и по-другому — максимально полезно и полностью легально. В частности, шифровать и защищать передаваемые данные, когда вы пользуетесь мобильным банком с публичного Wi-Fi. Пригодится он и в случаях, когда нужно скрыть свой «цифровой след» при серфинге. Находясь в интернете, вы существенно повысите при помощи VPN уровень своей конфиденциальности и безопасности, защитите свои данные от мошенников, рассказал он.

Читайте также: