«Зеленый детский сад» в «Умае» - «Кызылординские Вести»

«Зеленый детский сад» в «Умае»

22.05.2023

778 0

whatsapp image 2023 05 22 at 16.59.25 e1684757182609

Во всем мире многие детские сады и школы решают задачи в области образования для достижения целей устойчивого развития. Реализация задач зависит не только от природных, культурных, политических, экономических, социальных особенностей страны, но и от особенностей и возможностей каждого учреждения. Экошколы и зеленые детские сады стали привычными в сфере образования.
Но зачастую, экопроекты осуществляются организациями самостоятельно, без внешней финансовой поддержки. Общенациональная программа «Birgemiz: Taza Alem», финансируемая Министерством информации и общественного развития РК через деятельность Центра поддержки гражданских инициатив, является реальной возможностью для развития зеленых инициатив.
В этом году корпоративный фонд «Фонд социальных проектов» распределил малые гранты среди НПО, придерживаясь основной задачи: озеленение, благоустройство и охрана окружающей среды. Один из таких грантов выиграла НПО » Учреждение «Лечебно-воспитательный благотворительный приют для детей дошкольного возраста «Умай».
Проект «Зеленый детский сад», как и многие другие проекты детского приюта «Умай» построен на принципе «Думать глобально, действовать локально» и предполагает работу в трех основных направлениях: деятельность учреждения, деятельность детей в детском саду, сотрудничество с семьями и общественностью.
«Зеленый детский сад» — это не только озеленение и обеспечение сельхозрродуктами. Это, прежде всего экологическое образование и воспитание детей.

whatsapp image 2023 05 22 at 16.59.15
whatsapp image 2023 05 22 at 16.59.31
Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: