В Кызылординской области реализуется проект «Мен кәсіпкер» - «Кызылординские Вести»

В Кызылординской области реализуется проект «Мен кәсіпкер»

12.05.2023

875 0

2017012311254154135 20161215214744

Фото Zakon.kz

В Кызылординской области в рамках проекта «Мен кәсіпкер» в этом году будут оказаны услуги около 600 гражданам. Об этом на брифинге на информационной площадке региональной Службы коммуникаций сообщил директор Палаты предпринимателей Кызылординской области Пирмухаммед Сыздыков.

— В этом году внедряются новые механизмы господдержки для граждан, которые хотят заниматься предпринимательством,- сказал Пирмухаммед Сыздыков.– Это кредиты для молодежи под 2,5 процента и программа «Ауыл аманаты», а также проект «Мен кәсіпкер».

— Проект «Мен кәсіпкер» охватывает два основных направления, это центр развития женского предпринимательства и «профориентация»,- сказала руководитель отдела Палаты предпринимателей Кызылординской области Асель Алушаева.- В направлении «Центр развития женского предпринимательства»  могут участвовать только женщины.  В направлении «профориентация» — как мужчины, так и женщины. Основное требование — должен быть предприниматель. В том числе приоритет отдается предпринимателям, оказывающим услуги в  сельском хозяйстве. В рамках направления «Центр развития женского предпринимательства» сотрудники Палаты предпринимателей проведут консультации и определят направление обучения девушек.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: