В копилке сборной Кызылординской области тринадцать медалей - «Кызылординские Вести»

В копилке сборной Кызылординской области тринадцать медалей

10.05.2023

858 0

344244070 242804624961069 6273225564159064537 n

Тринадцать медалей завоевали кызылординские спортсмены на прошедшем в столице Кыргызстана – Бишкеке чемпионате Азии по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 550 спортсменов из 15 стран.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Кали Рустемов (две золотые медали), Мукан Адилет, Кайрат Разаков (две медали), Кайсар Толеген, Женисбек Толеген, Карлыгаш Жумагулова (две золотые). Серебро выиграл Оразбек Медетбаев. Бронзовыми медалистами стали Адилет Калжанов, Саят Амиртай и Ж.Тулеген. В итоге 9 золотых, 1 серебряная, 3 бронзовые медали в копилке у нашей сборной. Спортсменов к соренованиям подготовили тренеры Оразбек Медетбаев, Николай Некрасов, Абдулхасан Сейтенов и Бекмурат Нысанбаев.