Аким Кызылординской области находится в Республике Корея - «Кызылординские Вести»

Аким Кызылординской области находится в Республике Корея

23.05.2023

893 0

Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев в эти дни находится в Республике Корея. Он возглавляет делегацию, которая прибыла по приглашению мера города Тэчжон и губернатора провинции Чоллабук-до.

В ее составе аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Корее Б. Дуйсенбаев, председатель областного маслихата Н. Байкадамов, ректор Кызылординского университета имени Коркыта ата Б. Каримова.

В первый день командировки члены делегации встретились с президентом университета Шинхан господином Канг Сон Чонгом, по вопросам сотрудничества в образовании и науке.

На встрече господин Канг Сон Чонг выразил желание открыть филиал университета в Кызылорде. При этом в ближайшие 20-30 лет планируется открытие высшего учебного заведения с двусторонним изучением того, какие специальности будут востребованы на рынке труда региона. Для дальнейшей проработки планируется организовать в июле командировку президента Шинханского университета в Кызылорду. После изучения рынка труда уточнится, по каким специальностям будет открыт филиал Шинханского университета.

Глава региона поддержал проекты, отметив, что окупаемость инвестиций в образование и развитие науки,  будет очевидна в перспективе.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: