В Правительстве обсудили социально-экономическое развитие Кызылординской области - «Кызылординские Вести»

В Правительстве обсудили социально-экономическое развитие Кызылординской области

20.01.2023

478 0

img 8721 scaled

В начале недели аким области Нурлыбек Налибаев побывал с рабочей поездкой в Астане, где встретился с рядом министров. В ходе совещания на рассмотрение членов Правительства были представлены перспективные проекты области и  проанализированы пути его развития. Также были обсуждены актуальные вопросы развития инфраструктуры региона, улучшения экологического состояния Приаралья и сферы образования.

Глава региона встретился с Премьер-Министром РК, заместителем Премьер-Министра, главой Администрации Президента РК, государственным советником РК и обсудил в Правительстве вопросы социально-экономического развития Кызылординского региона.

В ближайшее время развитие и основные задачи Кызылординской области будут рассмотрены на специальном заседании Правительства. Н. Налибаев озвучил актуальные вопросы региона и реализуемые проекты. На совещаниях Нурлыбек Налибаев ознакомил с работой по выполнению поручений Президента Касым-Жомарта Токаева и реализации государственных программ, попросил поддержать важные для области проекты.

Далее аким области провел заседания активов в Кызылорде и Кармакшинском районе, а также произвел ряд кадровых назначений. Были представлены руководители управления по контролю и регионального департамента по регулированию естественных монополий Кызылординской области, а также назначен аким Кармакшинского района.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: