В Сырдарьинском районе будет мукомольный завод - «Кызылординские Вести»

В Сырдарьинском районе будет мукомольный завод

25.03.2021

768 0

muka syrdarija

В поселке Теренозек построили мукомольный завод, стоимостью 80 миллионов тенге. Завод в сутки производит 60 тонн муки. Сырье завезут из Костанайской области. Проект реализует товарищество «Аккумжер».  Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникаций рассказал аким Сырдарьинского района Талгат Дуйсебаев.

В прошлом году в Сырдарьинском районе через государственные программы поддержали 538 проектов граждан, которые хотели открыть свое дело. В текущем году в дорожную карту реализации плана экономического развития области включены 6 проектов. Будет создано 33 новых рабочих места.

— По району число субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось на 10,9%, а фактически работающих — на 10,2%. Очевидно, что одним из путей развития экономики является развитие предпринимательства. В стране создаются возможности для открытия бизнеса, — сказал Талгат Дуйсебаев.

В этом году проект «Строительство цеха по переработке риса мощностью 630 тонн в год» включен в карту индустриализации. В рамках проекта стоимостью в 150 миллионов тенге будет создано 25 рабочих мест.

Читайте также: