Новые проекты в Кызылорде - «Кызылординские Вести»

Новые проекты в Кызылорде

26.07.2021

1490 0

1 14 scaled

Аким города Ганибек Казантаев вместе с бизнесменами посетил ряд объектов, чтобы узнать больше о проектах, которым акимат планирует оказать поддержку.

2 13

Он посетил Парк отдыха и выслушал предложения предпринимателей по благоустройству территории.

Проводится ряд мероприятий по озеленению парка площадью 16,5 га. Есть спортивные и детские площадки, скамейки и фонари.

Аким города в беседе с предпринимателями подчеркнул, что необходимо организовать аттракционы для детей, зоны отдыха на основе эскизных проектов. Он ожидает новые идеи и открыт для предложений.  

04

Для развития индивидуального жилищного строительства в 2014 году разработан проект жилого участка площадью 980 га вдоль трассы Кызылорда-Жезказган, а в 2016 году горожанам передано 5112 земельных участков.

Помимо индивидуального жилищного строительства, для субъектов малого и среднего бизнеса на территории, обеспеченной необходимой инженерной инфраструктурой, предусмотрен 21 земельный участок общей площадью 4,2 га.

ТОО «Дорстрой Тех.Сервис» работало как завод по производству брусчатки, бордюров и мешков. Руководитель ТОО сообщил, что планирует создать здесь «экономическую зону».

— Благодарю Вас за новые идеи и проекты, которые помогут развитию города. Поручаю принять все меры для дальнейшей координации проектов, — сказал аким города Ганибек Казантаев.

Читайте также: