Будут новые проекты - «Кызылординские Вести»

Будут новые проекты

04.11.2020

647 0

proekty

О 16 новых проектах, которые будут реализованы в регионе, на брифинге в региональной Службе коммуникаций рассказала заместитель руководителя областного управления экономического и бюджетного планирования Алмагуль Нурасылова.

Ведутся переговоры по реализации возле территории стекольного завода трех проектов на 16 миллиардов тенге. Там будут производить стекловолокно, зеркала и прочие изделия из стекла.

— Определена региональная компания ТОО «DANA QUARTZ», заинтересованная в реализации проекта по производству зеркал в индустриальной зоне нашего города. Также в сотрудничестве с российскими инвесторами планируется проект по выпуску лекарств на 1,6 миллиарда тенге. Кроме того, рассматривается вопрос с китайскими инвесторами о создании совместного предприятия по производству целлюлозы из рисовой соломы на 10 миллиардов тенге, — сказала А. Нурасылова.

Стоит отметить, что в этом году в регионе на реализацию 110 проектов выделено 26,7 миллиарда тенге. Будет создано 2051 рабочее место. В настоящее время реализовано 63 проекта, создано 548 рабочих мест.

Читайте также: