Аким области посетила Казалинский район - «Кызылординские Вести»

Аким области посетила Казалинский район

16.04.2021

536 0

1 0

Аким области Гульшара Абдыкаликова посетила Казалинский район в ходе рабочей поездки по западным районам и ознакомилась с рядом объектов.

Строительство многофункционального сервисного комплекса на участке «Қашқан су» транспортного коридора Западная Европа – Западный Китай почти завершено.  Его стоимость – 377 млн. тенге. Планируется обеспечить работой 30 человек.

         А в аульном округе Басыкара проверила работу гидроузла имени А. Тыныбаева, развитие сельского хозяйства и встретилась с руководителями хозяйств.

         Далее, Гульшара Абдыкаликова побывала на полях АО «РЗА».      

Здесь уложены дренажные трубы из Германии стоимостью 41,3 млн тенге, смонтирована установка дождевания испанской компании «RAESA» стоимостью 206,3 млн тенге. Новая планируется для выращивания кормовых культур, технология будет запущена в мае.

— Всем известно об уменьешнии количества воды в реке Сырдарья. Мы приступили к диверсификации сельскохозяйственной отрасли. Сократились посевы риса. У проекта АО «РЗА» большое будущее.  Если другие хозяйства возьмутся за такие проекты, то прогресс в сельском хозяйстве обеспечен, — сказала Гульшара Абдыкаликова.

Читайте также: