Будет реконструировано 11 КНС - «Кызылординские Вести»

Будет реконструировано 11 КНС

19.02.2021

882 0

pump installation 1536x1152 1

Фото из открытых источников

В Кызылорде 62 канализационные насосные станции, 23 из них  — реконструировали в прошлом году. А в этом году отремонтируют 11. Всего в городе 426 километров канализационных сетей различного сечения. Об этом на брифинге в региональной Службе центральной коммуникации сообщил руководитель городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Биржан Далабаев.

11 nas

По словам спикера на отремонтированных станциях устанавливается насосные установки шведской марки «Флюгт». Здесь предусмотрена новая система вентиляции и система автоматического управления.

— На сегодня подготовлена проектно-сметная документация для поэтапного решения вопросов, связанных с канализацией. К работе приступим, как выделят соответствующие средства. Сейчас работаем с жалобами горожан. В ходе проверки канализационных систем было установлено, что в них выбрасывали бытовые отходы, тряпки, бутылки, полиэтиленовые пакеты. В этой связи просим жителей города не выбрасывать бытовые отходы в канализационные системы, — отметил директор ГКП «Қызылорда су жүйесі» Марат Жамиев.

Читайте также: