Здоровье – в наших руках - «Кызылординские Вести»

Здоровье – в наших руках

17.07.2021

1101 0

c7e1d6b30a64581cc35378bbc5eef433 original.776931 scaled

Аким области Гульшара Абдыкаликова опубликовала в своем аккаунте в социальной сети обращение по текущей ситуации с коронавирусом, отметив, что число заболевших неуклонно растет.

«В настоящее время эпидемия коронавируса вновь набирает обороты. В прошлом году в это время мы потеряли много близких, хороших и добрых людей, и по сей день скорбим о них. Эти дни навечно останутся в нашей памяти. В этом году число заболевших также неуклонно растет. Наша небрежность и халатность в соблюдении элементарных требований карантина наносит вред не только нам самим, но и нашим родным и близким, окружающим нас людям», — написала аким области.

В своем обращении Гульшара Абдыкаликова привела и свежие статистические данные: так, на сегодняшний день в Кызылординской области зарегистрировано 7783 факта заражения коронавирусной инфекцией, показатель заболеваемости на 100 000 населения составляет 946,4.

«Из всех зарегистрированных случаев заражения 2 процента были привезены извне, 58 процентов заболевших выявлены в результате скрининговых обследований и 40 процентов — контактные. Отмечается заболеваемость среди новорожденных и пожилых людей, в том числе активно — в возрасте от 20 до 69 лет», — сообщила Гульшара Абдыкаликова.

«Дорогие земляки, вы сами прекрасно знаете, что здоровье нам нужно в первую очередь. Чтобы скорее остановить эпидемию и благополучно дождаться лучших времен, прошу вас приостановить массовые сборища, поминки, туристические поездки, семейные мероприятия и строго соблюдать элементарные требования карантина (ношение масок, антисептических средств, соблюдение дистанции), а также получить прививку. Здоровье – в наших руках!» — заключила аким области.

Читайте также: