Около полутора тысяч жителей Сырдарьинского района получили лечение в дневном стационаре - «Кызылординские Вести»

Около полутора тысяч жителей Сырдарьинского района получили лечение в дневном стационаре

30.09.2021

565 0

syr scaled

Наряду с амбулаторным и стационарным видами лечения все большее распространение получает оказание медицинской помощи в условиях дневных стационаров. В Сырдарьинской районной больнице созданы все условия для прохождения лечения в условиях, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения за пациентами.

Жительница поселка Теренозек Зауре Ыбырайкызы обратилась к участковому врачу с жалобами на боли в почках, высокое артериальное давление. Пенсионер состоит на учете по заболеваниям «хронический гепатит», «сахарный диабет». По направлению врача, застрахованный в системе ОСМС пациент, бесплатно прошла в частных клиниках лабораторные и диагностические обследования. Затем Зауре апа была направлена на лечение в дневном стационаре районной больницы. Сейчас она чувствует себя хорошо.

«Вакцинировалась. Ежедневно прихожу в стационар на лечебные процедуры. Ходьба – это тоже залог здоровья. Здесь получаю все необходимые лекарства. Давление снизилось, нормализовался сон, почки не беспокоят. Благодарю врачей за профессионализм и чуткость. Всем желаю крепкого здоровья, беречь себя и близких», — говорит Зауре апа.

По словам заведующей отделением терапии Сырдарьинской районной больницы Айгуль Жакуповой, лечение в дневном стационаре проводится в случаях обострения хронических заболеваний, в целях активного планового оздоровления пациентов с хроническими заболеваниями, долечивание пациента терапевтического профиля и проведения курсов реабилитационных мероприятий 3-го этапа.

Всего с начала года в Кызылординской области лечение в дневных стационарах прошли свыше 44 тысяч жителей региона. На эти цели филиал Фонда социального медицинского страхования выделил 4,5 млрд тенге.

Если вы столкнулись с неоказанием надлежащей медицинской помощи просим вас обращаться в единый колл-центр ФСМС по номеру 1406.

Отдел по информированию

населения и рассмотрению обращений

филиала НАО «ФСМС» по Кызылординской области

Читайте также: