5 полезных советов для людей, переболевших covid-19 - «Кызылординские Вести»

5 полезных советов для людей, переболевших covid-19

28.11.2020

629 0

5 sovetov
  • Ежедневная дыхательная гимнастика.

Простые упражнения под контролем дыхания вдох – выдох. Можно выполнять сидя, лежа в постели или полулежа. Не делать чрезмерные физические упражнения, организм еще ослаблен болезнью, нагрузки необходимо увеличивать постепенно. Дыхательная гимнастика будет способствовать нормальной работе легких и обогащать их кислородом.

  • Ежедневные прогулки на свежем воздухе.

Ходьба улучшает газообмен и придаст Вам силы и энергии, которой так не хватает после перенесенной коронавирусной инфекции и длительной слабости организма.

  • Правильно сбалансированное питание.

Организму нужны и белки, и жиры и углеводы, много ягод, фруктов, овощей. Не исключайте и сладости – они повысят Ваш эмоциональный фон.

  • Хороший сон не меньше 7-8 часов.

Обязательное проветривание спальной комнаты перед сном, прием пищи примерно за 2 – 3 часа до времени сна. Это поможет Вам также быстро восстановиться.

  • Профилактика стресса и паники.

Особенностью инфекции является гипоксия, кислородное голодание. Это может стать предпосылкой для развития тревоги и депрессии. Активное общение с близкими, родными, выезд на природу – все положительные эмоции помогут Вам быстрее восстановиться.

Читайте также: