Скандал на рынке в Шымкенте: полицейские наказаны за грубое обращение с пенсионеркой - «Кызылординские Вести»

Скандал на рынке в Шымкенте: полицейские наказаны за грубое обращение с пенсионеркой

25.10.2021

908 0

babushka

Очевидцы скандала на рынке подтвердили, что полицейские повели себя грубо — забрали телефон у пожилой женщины. Прохожим пришлось заступиться за старушку

Видео, в котором пожилую женщину, продающую орехи на базаре, хотели привлечь к ответственности полицейские, возмутило пользователей соцсетей. Поведение людей в форме многие расценили хамским, очевидцы заступились за пенсионерку. Инцидент произошел в Шымкенте.

«На рынке к бабушке, которая продавала орехи, подошли двое полицейских и решили оштрафовать ее за незаконную торговлю. Женщина испугалась и, когда собиралась связаться с сыном, у нее отобрали телефон», — говорится в подписи к видео.

Видео прокомментировал заместитель начальника департамента полиции Шымкента Алмас Амзеев.

«Решением дисциплинарной комиссии за нарушение норм этики государственных служащих один из сотрудников предупрежден о неполном служебном соответствии, другому объявлено замечание», — сообщил он.

Инцидент на одном из рынков Шымкента произошел 24 октября. На кадрах видео можно заметить, как несколько очевидцев заступаются за 75-летнюю пенсионерку, к которой подошли люди в форме.

sputnik.kz

Читайте также: