По подозрению в мошенничестве задержали полицейских - «Кызылординские Вести»

По подозрению в мошенничестве задержали полицейских

07.10.2020

1419 0

whatsapp image 2020 10 06 at 165127

Начальника управления областного департамента полиции и его подчиненного задержали по подозрению в мошенничестве, сообщили в пресс-службе департамента.

Отмечается, что 5 октября в ходе спецоперации сотрудники департамента собственной безопасности МВД и управления собственной безопасности областного ДП за противозаконные действия задержали начальника управления и его подчиненного. Подозреваемые в мошенничестве находятся в изоляторе временного содержания, ведется досудебное расследование по части 3 статьи 190 Уголовного кодекса РК.

Решение с установлением степени вины будет вынесено судом.

— В настоящее время по указанному факту проводится служебное расследование. В связи с этим, по результатам служебного расследования виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Работа по предупреждению незаконных действий среди сотрудников полиции продолжается. Сотрудники, допустившие такие умышленные правонарушения, будут привлечены к строгому наказанию, вплоть до увольнения. Им нет места в наших рядах, – отметил начальник областного ДП Султан Бекторе.

Читайте также: