В Кызылординской области на базе колледжа открылась ветеринарная клиника - «Кызылординские Вести»

В Кызылординской области на базе колледжа открылась ветеринарная клиника

26.04.2021

1168 0

177640490 1105682063268331 2604507542971328364 n

Теперь для студентов, обучающихся по специальности ветеринарный врач, в Кызылорде открыта современная ветеринарная клиника нового образца.

Новая клиника открыта на базе Кызылординского аграрно-технического высшего колледжа им. И. Абдикаримова. В церемонии открытия приняла участие руководитель областного управления образования Акзира Касымова, которая отметила важность ветеринарной клиники для региона и сказала, что работа нового центра станет экспериментальной площадкой для студентов.

Сейчас в колледже ведется подготовка студентов по специальностям «Ветеринария», «Ветеринарный техник» и «Ветеринарный фельдшер-инспектор».

На практике студенты проводят вакцинацию, забор крови и лечение больных животных для профилактики инфекционных заболеваний. Также учатся проводить идентификацию животных, сертификацию на импорт, экспорт животных и продукции животного происхождения.

Здесь могут проводить клиническую диагностику всех видов животных, исследования с помощью ультразвукового сканера и видеоотоскопа. Также выполнять хирургические операции, процедурные, вакцинационные, акушерские услуги.

Был подписан меморандум между городской ветеринарной станцией и колледжем.

Читайте также: