У кызылординских параатлетов 9 медалей - «Кызылординские Вести»

У кызылординских параатлетов 9 медалей

21.04.2021

715 0

175642713 2826451967615464 3423609945900111382 n

Кызылординские спортсмены успешно выступили на международных соревнованиях мировой серия Гран-при по пара легкой атлетике в Эзоло, Италия.

В соревнованиях на получение лицензии на Паралимпийские игры 2021 года в Токио приняли участие более 250 спортсменов из 30 стран.

Спортсмены из Кызылординской области выиграли 9 медалей.

Багдат Елибаева завоевал две золотые медали на дистанциях 400 и 800 метров. Мейржан Макшат первым финишировал на дистанции 800 метров и завоевал две бронзовые медали на дистанциях 400 и 1500 метров. Колганат Бакберген выиграл серебро в метании копья и бронзовые медали в прыжках в длину. Еламан Жоламан завоевал две бронзовые медали в метании копья и диска.

Если эпидемиологическая ситуация будет нормальной, следующий тур лицензионных соревнований продолжится в начале мая в Париже (Франция), Ноттвиле (Швейцария) и Аризоне (США).

Спортсменов к соревнованиям подготовили заслуженный тренер РК Юрий Мощеев и тренер высшей категории Муратбек Айбазарулы.