Победа юной спортсменки - «Кызылординские Вести»

Победа юной спортсменки

21.11.2020

754 0

ajsamal sansyzbaeva 3 e1605767793280

В эти дни в столице Перу Лиме в формате онлайн проходит юношеский Кубок мира по тяжелой атлетике. Наша землячка Айсамал Сансызбаева завоевала золотую медаль, пополнив копилку казахстанских тяжелоатлетов.

Айсамал выступала в весовой категории свыше 81 килограмма. Она одержала уверенную победу с результатом 244 килограмма в сумме двоеборья. Отметим, что в прошлом году она стала двукратным обладателем серебряной медали на чемпионате Азии.

Родом А.Сансызбаева из Шиелийского района, сейчас учится в школе-интернате-колледже олимпийского резерва имени Жалантоса бахадура.

Стоит отметить, что в международном турнире участвовали четыре кызылординских тяжелоатлета. Рахат Бекболат и Айсамал Сансызбаева завоевали золотые медали, а Азамат Толеген и Мейрамбек Абдыхалык заняли четвертое место.