Определены сильнейшие во футбольном фристайле

09.12.2020

1018 0

130480210 5468350569857785 5236246951229220668 n

Первенство области по футбольному фристайлу в онлайн формате провело областное управление физической культуры и спорта. Соревнования организовали через платформу «ZOOM».

В этот раз в нем приняли участие 30 любителей популярного сегодня вида спорта в возрасте от 14 лет и старше.

Во второй раз победителем среди спортсменов старше 18 лет стал житель Кызылорды Мейржан Абишбеков. На втором месте в этой возрасной категории шиелиец Магжан Избасар, на третьем — жанакорганец Торебек Бакир.

Среди 16-17-летних победил Бакдаулет Молдакараев из Шиелийского района. «Серебро» и «бронза» у Диаса Калкоза из Жанакорганского и Азиза Махмуда из Жалагашского районов.

В младшей возрастной категории первым стал сырдарьинец Шаттык Менлибаев, второй — Азат Жанабил (Жанакорганский район), третий — Диас Сагымбай (Жалагашский район).

Победителям и призерам вручили дипломы и медали.